13:22 | 23 июля 2024

Спортивный калейдоскоп

11:18 | 01 июля 2011

В селе Исетском 10-11 июня проходили соревнования по гиревому спорту во втором открытом кубке районной Думы Исетского района Тюменской области. В состав упоровской команды вошло восемь человек. Это Хасым Есингалиев, Антон Засорин, Вера Кононец, Наталья Лопаткина, Алёна Переладова, Юрий Дубровин, Алексей Пономарёв, Александр Мезенцев. По итогам соревнований наша команда на восьмом месте.

В личном первенстве в рывке, весовая категория до 48 кг второе место завоевала Алёна Переладова, в весовой категории до 58 кг Вера Кононец стала третьей, в весовой категории до 80 кг третье место досталось Хасыму Есингалиеву и в весовой категории свыше 80 кг на первом месте Юрий Дубровин.

Восемнадцатого июня в Упорово в рамках чемпионата Тюменской области по футболу состоялась встреча команд «Ладья» (Упорово) и «Загрос» (Заводоуковск). Игра закончилась с счётом: 3:3.

В воскресенье, 26 июня, наша команда в Увате встречалась с местным «Иртышом» и проиграла со счётом 2:4.

Двадцать пятого июня в Падуне прошли соревнования по городошному спорту на приз А.А. Валла. Команда Упоровского района выступила молодёжным составом (Геннадий Михайлов, Алексей Михайлов, Евгений Шанауров, Иван Полковников, Дмитрий Гольцман) и заняла почётное третье место.

В этот же день в Упорово на стадионе «Центральный» состязались легкоатлеты. Соревнования проходили в зачёт XXIV районных летних сельских игр Упоровского района. Среди женщин на дистанции 100 метров первой оказалась Светлана Ракк, на дистанции 200 метров – Мария Андреева, 400 метров опять быстрее всех пробежала Светлана Ракк, на дистанциях 800 и 1 500 метров победителями стали соответственно Анжела Тумашова и Екатерина Барауля.

По прыжкам в длину и в высоту дальше всех прыгнула Наталья Пузырёва, выше всех – Лидия Шайдук. В эстафете 4х100 победили упоровские спортсмены.

Среди мужчин дистанцию в 100 метров быстрее всех преодолел Дмитрий Штейнфельдт, 200 метров – Иван Фёдоров, 400 метров – Иван Разов, на дистанции 800 метров первым был Сергей Половников, на дистанции 3 000 метров всех обогнал Алексей Кобелев. По прыжкам в длину и высоту победителями стали Дмитрий Штейнфельдт и Вадим Богданов. В эстафете 4х100 другие команды опередили емуртлинцы.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: первое место – Видоновское сельское поселение, второе – Упоровское, третье Суерское. Всего участвовало в соревнованиях одиннадцать команд.