Медиакарта
10:44 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

08:09 | 05 июля 2011

Подготовка к зиме. Рабочие бригады ОАО «Водоканал» активно ведут профилактические работы на водопроводных и канализационных сетях города. На текущей неделе состоится промывка канализационных коллекторов на улицах Рокоссовского, Большая, Калинина и Путиловская. Как сообщил главный инженер Михаил Граматчиков, к эксплуатации в зимний период уже полностью подготовлено 8,5 км канализационной сети, установлено 30 новых крышек на канализационных колодцах. Помимо этого ведётся подключение частного сектора к центральной водопроводной системе. По данным на 1 июля, выдано 368 техусловий, водоснабжением обеспечено 22 новых абонента.

Память. Ишимская общественная организация «Память сердца» до конца текущего года ведёт сбор материалов для издания третьей части книги «Война прошлась по моему детству». По словам председателя организации Галины Ютиной, выпуск книги запланирован на 2012 год. Уже более десяти человек поделились воспоминаниями о детстве, о своих семьях и отцах, погибших в Великую Отечественную войну. Редактированием материалов будет заниматься литератор К.С. Котельникова. Задать волнующие вопросы или сдать материалы для публикации можно по четвергам: в летний период общественная организация «Память сердца» принимает посетителей раз в неделю, но с 1 октября режим работы станет обычным.

Каникулы. В детской районной библиотеке завершила работу летняя площадка по месту жительства. Июньская программа, подготовленная для стрехнинских девчонок и мальчишек, называлась детектив-десант «В погоне за летом». Итоги необычного десанта подведены, самыми его лучшими, активными участницами признаны Маргарита Матяшева и Юлия Останина. В награду от сотрудников библиотеки девчонки получили книги. Всего развлекательную площадку с играми, викторинами и различными конкурсами в июне посетило тридцать подростков от 8 до 13 лет. И в июле, августе ребят ждёт много интересных мероприятий.

Реабилитация. В центре «Забота» 7 июля завершается очередной курс реабилитации молодых инвалидов. Для них прошли занятия по адаптации «ЗОЖ – это модно», были организованы тренинги личностного роста «Путь к себе». В преддверии 8 июля – Дня семьи, любви и верности – в соцучреждении будет организована праздничная программа «Всё начинается с любви». К этой дате инвалиды подготовили специальную тематическую выставку декоративно-прикладного творчества «Где любовь да совет – там и горя нет».

Спорт. С 10 по 14 июля в Ишиме пройдёт этап Кубка России по велоспорту, 120 спортсменов примут в нём участие. В департаменте по социальным вопросам в связи с этим состоялся оргкомитет. Директор ДЮСШ № 1 Н.А. Казаков отметил, что коллектив спортивной школы максимально задействован в подготовке и проведении этого большого мероприятия: отвечает за размещение, питание участников и подготовку трасс (по направлению сёл Казанское и Сладково). Ишимские тренеры по велоспорту оказали содействие в предварительной приёмке дорожного полотна, по которому промчатся велогонщики. В настоящее время ожидается приезд из Москвы главного судьи состязаний. (Соб. инф.).