Медиакарта
15:02 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Криминальная хроника

Криминальная хроника
07:55 | 08 июля 2011
Источник: Новая жизнь

Как нам сообщили в отделении полиции № 2 межрайонного отдела МВД РФ «Голышмановский», в июне особо громких происшествий и преступлений на территории района не зарегистрировано.

В течение месяца в дежурную часть ОП № 2 доставлялось 39 человек, из них 30 - в состоянии алкогольного опьянения, трое должников за неуплату штрафа, и шесть человек доставлялись для выяснения обстоятельств.

За указанное время в отделении полиции зарегистрировано две кражи. Седьмого июня возбуждено уголовное дело по факту кражи жителем села Полозаозерья резиновой лодки у своего односельчанина.

12 июня двое воришек из надворных построек частного дома, расположенного по улице Ленина села Бердюжья, стащили металлические детали. Преступники установлены и понесут соответствующее наказание.

Зафиксированы два преступления на бытовой почве.

15 июня после очередной попойки между супругами завязался скандал. Все происходило в селе Бердюжье, в доме по улице Комсомольской. Жена не выдержала противоправных действий мужа и нанесла ему удар ножом.

Также возбуждено уголовное дело против нерадивой мамаши, проживающей в селе Бердюжье по улице 50 лет Октября, по факту ее жестокого обращения со своим малолетним сыном.

В разгаре лето - пора заготовок. Местная полиция приглядывает за любителями наркотических травок. 17 июня был задержан житель села Бердюжья, у которого изъяли 69 граммов конопли.

И, как всегда, самое большое количество выявленных нарушений - по линии ОГИБДД.

За истекший месяц инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 674 нарушения, во всех случаях на виновных наложены административные взыскания. Изъято восемь водительских удостоверений за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 365 водителей наказаны за превышение скорости движения, 27 - за нарушение правил перевозки детей, 54 водителя понесли наказание за нарушение правил пользования ремнями безопасности.

Информация

Напоминаем: в ОП № 2 МО МВД РФ «Голышмановский» работает «Телефон доверия» 2-26-00 - в круглосуточном режиме. Каждый желающий может анонимно позвонить и сообщить о правонарушениях или преступлениях.

Материал подготовил Валерий ЕРЕМИН.