Медиакарта
16:50 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На пожар беги с ведром, лопатой и топором

08:03 | 08 июля 2011
Источник: Новая жизнь

Многие бердюжане наверняка заметили на своих домах, рядом с табличкой порядкового номера дома, новые знаки. Кто же и для чего их повесил? Что они означают? С этим вопросом я обратилась к И.Ю.Фадеевой, главе администрации Бердюжского сельского поселения.

-Вывешивая эти знаки, на одних из которых изображены ведро, топор или лопата, - ответила Ирина Юрьевна, - мы тем самым выполняем один из пунктов предписания, выданного администрации начальником отделения надзорной деятельности по Бердюжскому району А.Ю.Куклиным, в котором говорится о том, что на домах (правда, не на всех) должны быть помещены знаки с изображением инвентаря, с которым жителям села нужно спешить на пожар.

Из заложенных в бюджете средств на противопожарные мероприятия, мы закупили такие знаки и разместили их на домах по улицам А.Калинина, Чкалова и М.Калинина. В будущем году эта работа будет продолжена.

Как отметила далее Ирина Юрьевна, план мероприятий по противопожарной безопасности составляется ежегодно, и работа ведется строго по плану. Но так как в этом году проверка состояния противопожарной безопасности на территории поселения проводилась в марте, что намного раньше обычного, следовательно, сделать на тот период удалось немного, поэтому в предписании было аж 57 пунктов! Но, по словам Ирины Юрьевны, на сегодняшний день выполнен уже 51 пункт. И хотя погода нынче способствует снижению количества пожаров, но в администрации этот вопрос находится на постоянном контроле.

Ольга ЯКОВЛЕВА.