Медиакарта
5:34 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Налоговики юга Тюменской области повышают квалификацию на курсах компьютерной грамотности.

В частности, ГК «ТюмБит» проводит семинары для налоговых инспекторов, обучая их эффективной технике использования информационно-правовой системы «Гарант» в повседневной работе. По итогам курсов, налоговики усовершенствуют навыки работы в системе, например при поиске последних изменений в федеральных законах; научатся анализировать связи документа с остальным ненормативными актами законодательства, эффективно пользоваться услугой правового консультанта.

Недавно такие курсы посетили сотрудники отделов камеральных проверок, выездных проверок, отдела предпроверочного анализа и мониторинга Межрайонной ИФНС России № 8 по Тюменской области (г. Ялуторовск). А с понедельника, 20 июня 2011 года, в течение всей недели с секретами «Гаранта» познакомят налоговых инспекторов Тобольска.

Кстати, помимо обучения налоговые инспекторы активно перенимают положительный опыт коллег. Так, 9 июня 2011 года прошла встреча отделов работы с налогоплательщиками и СМИ из Ялуторовска и Ишима (МИФНС России по Тюменской области №8 и МИФНС России по Тюменской области №12 соответственно). Коллеги обсудили проблемные моменты во взаимодействии с налогоплательщиками и вместе попытались определить способы их решения.