Медиакарта
18:58 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Инспекторы ИФНС №1 провели семинар у рыночных прилавков

Индивидуальных предпринимателей, работающих на рынке «Мальвинка» в областном центре, познакомили с новейшими технологиями во взаимодействии с налоговыми органами. Чтобы не мешать работе торговых точек, семинар провели перед открытием рынка.

Представители ИФНС России по г. Тюмени № 1 совместно со специализированными операторами связи ООО «Сибтел » и ООО Компания «Тензор» рассказали тюменским предпринимателям о том, как можно сдать отчетность через Интернет, об экономической выгоде использования телекоммуникационных каналов связи. Налоговики говорили о преимуществах сдачи отчетности через Интернет: исключении ошибок в отчетности, отсутствии необходимости посещать налоговую инспекцию, возможности делать запросы через Интернет на предоставление справок о задолженности и актов сверок.

Предприниматели, а их было порядка 40 человек, предложением заинтересовались. Многие воспользовались возможностью получить информацию о заключении договоров и преимуществах использования той или иной технологии непосредственно у спецоператоров. Те, кто сомневается, получили памятки с исчерпывающей информацией по технологии.

Отметим, что подобные семинары будут проведены и на остальных рынках Тюмени. В частности, 28 июня с налоговиками пообщаются индивидуальные предприниматели, работающие на рынке «Северный», а 29 июня встреча состоится на рынке «Пригородный».