Медиакарта
15:29 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

УФНС России по Тюменской области «расширяет горизонты» для налогоплательщиков

В Тюмени разрабатывается уникальный учебный курс по переходу на электронное взаимодействие с Налоговыми инспекциями региона. 28 июня прошли тестовые занятия для предпринимателей Ялуторовска, а сегодня слушателями курсов стали предприниматели Омутинского района.

Курсы компьютерной грамотности для налогоплательщиков разрабатывются тюменскими налоговиками совместно с государственным автономным образовательным учреждением Тюменской области «Информационно-образовательный центр» . На занятиях начинающие пользователи знакомятся с теорией и практикой сдачи электронной отчетности в налоговые инспекции, Пенсионный Фонд России, Росстат; узнают, какие сервисы для налогоплательщиков представлены на официальном сайте УФНС России по Тюменской области; получают базовую информацию по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Напомним, что программа «Расширяя горизонты» реализуется в Тюменской области с 2010 года. Среди слушателей - люди, не имеющие навыков работы на компьютерах. Отметим, что впервые такие курсы организуются для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. С 2011 года учебные семинары на тему «Электронная отчетность, Государственные и муниципальные услуги в электронном виде» пройдут в большинстве муниципальных образований региона.