Медиакарта
6:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гараж - не дом, но забот хватает

Приобрести и содержать недвижимость в городе, особенно в его центральной части, дело весьма затратное. Это касается не только домов и квартир, но и помещений хозяйственного назначения. Июньская «Прямая линия» с заместителем главы города по экономике и муниципальному имуществу Натальей Сильванович началась с диалога на эту тему.

Гражданин, проживающий по ул. Тюменской, 55, обратился с пожеланием пересмотреть ставку земельного налога для гаражей. «Пересмотрставок поземельному налогу осуществляется городской Думой не менее чем за месяц до наступления нового календарного года, в октябре текущего года этот вопрос будет передан на рассмотрение депутатам», - ответила Наталья Александровна.

Одна женщина поинтересовалась, как оформить право собственности на гаражный бокс, расположенный в границах гаражного кооператива. Ей разъяснили: «В первую очередь для оформления права собственности необходимо обращение всех владельцев гаражей, чтобы сначала оформить права на земельный участок под всем гаражным кооперативом. Лишь потом, после подготовки технической документации, оформляется право собственности на гаражные боксы».

Алексей ГИЛЁВ