Медиакарта
11:34 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Время подписаться на любимую газету!

13:41 | 05 апреля 2010

С 1 апреля во всех отделениях почтовой связи Тобольска и Тобольского района открылась подписная кампания на второе полугодие 2010 года.

В наш век информационных и компьютерных технологий у печатных изданий появились серьезные конкуренты, и всё же число людей, которые доверяют печатному слову и остаются преданными своей газете или журналу, по-прежнему велико.

Газеты читают и во властных кабинетах, и в простой сельской избе. Как рассказала Н.Т. Вафеева, старший инструктор группы подписки Тобольского почтамта, в администрацию Тобольского района приходят центральные, областные газеты, профессиональные журналы. Всего 84 экземпляра. 71 экземпляр «Советской Сибири» районная администрация выписала для ветеранов Великой Отечественной войны. Администрации сельских поселений также участвуют в подписной кампании, в среднем получают по четыре экземпляра газет, обязательно «Российскую газету» и «Советскую Сибирь». Самые читающие и информированные - Верхнеаремзянское (8 экземпляров), Хмелевское (6), Дегтяревское (4) сельские поселения.

Большое количество печатных изданий на первое полугодие 2010 года было выписано отделом культуры, всего 414 экземпляров различной периодики. Газеты и журналы поступают в сельские дома культуры и библиотеки. Что пользуется спросом среди сельской интеллигенции? Газеты «АиФ», «Тюменские известия» и «Янарыш», «Советская Сибирь», журналы: «Сельская новь», «Крестьянка», «Маруся», «Миша» и др.

Именно газета многочисленным читателям не позволяет погрузиться в информационный вакуум – она расскажет и о решениях властей, и о жизни простых тружеников в глубокой провинции, поднимет наболевшие проблемы и даст верный совет.

  • В сёлах основными подписчиками являются пенсионеры, - констатирует Нурия Туктасыновна. - Получают пенсию и сразу оформляют подписку. «АиФ», «Янарыш», «Советская Сибирь», «ЗОЖ», «Сам себе лекарь» - вот самые популярные издания среди жителей сельской местности.

У нашей районной газеты есть верные и преданные друзья, постоянные читатели. Они ждут каждый номер и внимательно читают все материалы. Как сами признаются, это занятие им по душе: узнают много нового, а свежие новости селяне могут почерпнуть только в районной газете. Поэтому с удовольствием выписывают «Советскую Сибирь», и это радует.