Медиакарта
8:15 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О культуре, законности и правопорядке

13:43 | 05 апреля 2010

говорили депутаты районной Думы на очередном заседании

О ходе реализации районной целевой программы «Основные направления развития культурно-досуговой деятельности на 2010-2012 годы» депутатам рассказал В.В. Павлюченко, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации. Подробно остановившись на статистике проведения культурно-развлекательных мероприятий, Владимир Васильевич не дал углублённого анализа состояния дел в развитии культуры на селе и тем самым вызвал массу вопросов со стороны депутатов.

Дума рассмотрела большой блок вопросов по состоянию законности и правопорядка в районе. С информациями выступили С.С. Ососова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, Э.М. Хайдарова, старший помощник прокурора Тобольского района, и Д.И. Музыка, заместитель начальника милиции общественной безопасности МУВД «Тобольское».

С 22 марта к обязанностям начальника Межмуниципального УВД приступил подполковник Виталий Александрович Крюков. Глава администрации А.П. Решетников представил его депутатам.

В своём кратком выступлении перед депутатами В.А. Крюков сообщил, что своим приказом с 1 апреля текущего года он отменил дежурства участковых уполномоченных района на территории города. С этим вопросом администрация и депутаты не раз выходили на прежнее руководство УВД, но взаимопонимания не находили. И вот лёд тронулся. В.А. Крюков пообещал на своём посту продолжить добрые традиции тобольской милиции и неустанно бороться с преступностью.

Теги: дума