Медиакарта
1:07 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юные непоседы не скучали

«Солнышко, мы твои лучи! Быть людьми хорошими ты нас научи!» - под этим девизом проходила первая смена в пришкольном оздоровительном лагере с. Лайтамак.

Каждый день начинался с зарядки, на которой Василь Абдуллин заряжал всех здоровьем и бодростью. Затем поднятие флага, командовала «парадом» Диана Назырова. Потом ждал вкусный завтрак, желанный обед и игры, конкурсы… Не успеешь оглянуться, а день уже прожит. И почему так время незаметно пролетает? Просто мальчишкам и девчонкам хотелось успеть всё: играть и состязаться, придумывать и фантазировать. Любознательный народ подобрался в группе «Дружба». Учащиеся 1-3 классов любят танцевать под музыку, играть, рисовать. Незабываемо прошли здесь игра «Поле чудес», викторина. А в группе «Весельчак», где командир Милана Ишкулова, растут будущие защитники природы.

Повезло ребятишкам из группы «Успех». Их воспитатель Равиля Габдулхаковна Назырова - настоящая рукодельница. Школяры не отстают от воспитателя: с удовольствием рисуют животных, птиц, бабочек, цветы, мастерят поделки. Всё сделанное ими радует других на выставке.

«Жить с задором здорово!» - под таким девизом живут ребята 5-8 классов из группы «Задор». А что запомнилось в нынешний сезон?

По мнению детей, интересно прошли брейн-ринг, «Робинзоны и Робинзонада», чемпионаты по шахматам и шашкам, настольному хоккею, футболу, домино, а также КВНы, конкурсы и многое другое. Участникам брейн-ринга пришлось вспомнить почти весь курс биологии, а чтобы достойно выступить в робинзонаде, дети вспоминали пройденное по ОБЖ.

Старшеклассникам также запомнится «Экологическая тропа», а хитом сезона стала игра «Миллионер». …Невозможно перечислить всё, чем был наполнен первый летний месяц. Но одно точно: скучать юным непоседам не пришлось. Смена в солнечном лагере не прошла даром, ведь каждый ребёнок-лучик «заиграл» по-новому.

Фарзана Барсукова, с. Лайтамак