Медиакарта
6:23 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Надежным партнерам – поддержка во всех начинаниях

Западно-Сибирский банк Сбербанка России и ЗАО «Партнер» заключили меморандум о сотрудничестве. Соглашение подписали председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Сергей Мальцев и генеральный директор ЗАО «Партнер» Геннадий Разницын.

Меморандум закрепляет основные направления взаимодействия сторон в области финансирования инвестиционных проектов, а также долгосрочное сотрудничество по широкому

спектру финансовых услуг. Соглашение позволит повысить эффективность совместной деятельности компаний, создаст комфортные условия для финансирования инвестиционных проектов холдинга «Партнер».

Если обратиться к истории, Западно-Сибирский банк Сбербанка России и холдинг «Парт­нер» связывают долгие годы плодотворного сотрудничества. При поддержке Сбербанка компания реализовала такие значимые проекты, как строительство крупных торговых центров «Южный», «Зеленый Берег» в Тюмени, «Чеховский» в Сургуте, развитие продовольственных и непродовольственных магазинов «Мосмарт»,«Пчелка», «Браво», сеть магазинов «САШЭ». Крупнейшим проектом стал завод стеновых материалов «Поревит» в Ялуторовске, в его строительство Сбербанк инвестировал 2,4 млрд. рублей. Первая очередь по производству автоклавного газобетона открыта весной 2009 года, запуск второй – по выпуску силикатных изделий – состоялся в апреле текущего года.

В ходе встречи Геннадий Разницын провел для Сергея Мальцева экскурсию по заводу, показал производственные линии автоклавного газобетона и силикатных изделий, рассказал о текущей деятельности предприятия, поделился планами на будущее.

Участники встречи увидели процесс производства газобетона, ознакомились с технологией выпуска силикатного кирпича и силикатного перегородочного блока.

– То, что может предложить завод строительным рынкам, – уникальный продукт, позволяющий удешевить строительство и снизить себестоимость квадратного метра. Качество производимой продукции – одно из лучших не только в Тюменской области, но и в России, – резюмировал председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

– Для Сбербанка России подписание соглашения означает существенную поддержку одного из крупнейших предприятий Тюменской области. Хотим, чтобы партнер имел прозрачные условия сотрудничества с банком. Холдинг «Партнер» является надежным и давним клиентом, надеюсь, что соглашение будет способствовать развитию бизнеса компании, – отметил Сергей Александрович. В свою очередь Геннадий Разницын характеризовал Западно-Сибирский банк Сбербанка России как надежного финансового партнера, с которым сформировались крепкие отношения на протяжении многих лет.

– Даже в самые тяжелые времена кризиса, когда строительная отрасль остановилась в развитии, продолжали строительство завода «Поревит» благодаря поддержке Сбербанка, – заметил Геннадий Юрьевич.

В настоящее время Западно-Сибирский банк Сбербанка России рассматривает возможность финансирования инвестиционных проектов холдинга «Партнер» в сфере розничной торговли и строительства на общую сумму более 2,5 млрд. рублей.

Автор статьи: Вероника БЕЛОУСОВА

рубрика: Партнерство