Медиакарта
10:47 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть в доме царят мир и любовь!

Шестого июля 2011 года глава администрации Сорокинского муниципального района Александр Николаевич Агеев, (на основании личных заявлений) вручил детям-сиротам ключи для заселения в жилые помещения государственного жилищного фонда Тюменской области по Сорокинскому району.

В этом году счастливыми обладателями ключей станут шесть человек, причём, прекрасной половины человечества. В назначенный час знаменательного дня в администрацию прибыли двое. Двадцатидвухлетняя Екатерина Гаянова учится на втором курсе Сорокинского ПУ N 51 на повара. С 11-летнего возраста она проживала с опекуншей (в семье старшей сестры С.В. Черновой). Теперь Екатерина Ильфатовна со своим четырёхлетним сынишкой Сашей будет жить по адресу: ул. Матросова, дом N 79 «А»-1 в четырёхквартирном доме. Площадь их однокомнатной квартиры составляет 40,69 кв. метра и состоит всего из двух частей - большой комнаты и кухни, где установлен электрический котёл для отопления жилья, электросчётчик нового образца и газовая кухонная плита с баллоном. Такие же условия созданы и для будущих соседок. В настоящий момент, одна из них - Ирина Козорина находится в Краснодарском крае. Доверенным лицом является её родная тётя Т.С. Скаченко. Татьяна Семёновна не скрывает своего волнения и радости за племянницу. Новосёлами улицы Советской, дома N 43 станут Елена Гольденберг и Алёна Иноземцева, опоздавшая на церемонию. Алёне Васильевне 23 года, недавно в г. Ишиме получила диплом пекаря. Она осталась без попечения родителей в возрасте 14 лет, но есть у неё две сестры, брат и гражданский муж. Ей очень понравились уютные комната и кухня (с печным отоплением), просторный коридор, цвет и рисунок обоев. Считает, что это шикарный подарок судьбы. Эти квартиры - по договору - социального найма. В дальнейшем хозяева могут приватизировать их в собственность. В то время, когда специалист по имуществу Николай Николаевич Петриков пытался закрыть на замок «непослушную» входную дверь, специалист сектора архитектуры и градостроительства администрации Сорокинского МР Любовь Александровна Ударцева ведёт беседу с будущими жильцами. На многие вопросы придётся ответить и подрядчикам (застройщик), и специалисту земельных отношений. Недоработки видны невооружённым глазом. Землю разделят поровну.

Главное, как сказал при встрече А.Н. Агеев, чтобы в доме всегда царили мир, любовь, взаимопонимание, чтобы сопутствовали удача, благополучие и рождались здоровые дети, а их родители прославляли родной край трудовыми успехами. Поддержка молодых граждан РФ на пути к самостоятельной жизни сделают наше общество более сильным.

 Тамара БЫЧКОВА.