Медиакарта
23:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Короткой строкой

Короткой строкой
14:26 | 20 июля 2011
Источник: Сельская новь

Одной проблемой меньше

Выдача водительских удостоверений после обучения и замена их после истечения срока действия будет теперь производиться в РЭО ОГИБДД ОВД «Ишимский» ОМ №1. Находится он по адресу: Тюменская область, Абатский район, с. Абатское, ул.1 Мая, 38. А это значит, что абатским водителям теперь нет нужды отправляться оформлять необходимые им документы в город Ишим.

Более того, теперь можно предварительно записаться на регистрацию транспортных средств, выдачу и замену водительских удостоверений, а также талона государственного технического осмотра, не выходя из дома. Как объяснил нам государственный инспектор лейтенант милиции А.С. Коченков, сделать это можно с помощью компьютера, подключённого к сети Интернет, зарегистрировавшись на сайте www.гос.услуги. ru .

Для вас, фотографы

27 июня стартовал Всероссийский фотоконкурс «Российский фермер», продлится который до 1 сентября 2011 года. К участию допускаются профессиональные фотографы и фотографы-любители. По условиям конкурса один участник имеет право прислать не более 2-х конкурсных работ. Их сбор и публикация будет осуществляться на официальном сайте конкурса.

Чтобы принять участие, необходимо прислать на конкурс фотографии в электронном виде. Лучшую их них будут выбирать посетители сайта. Но они имеют возможность отдать свой голос не более чем за одну из опубликованных работ. Победители определятся 20 сентября 2011 г.

Официальная церемония награждения победителей и презентация лучших работ состоится в рамках 13-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2011». Более подробная информация об условиях проведения конкурса размещена на официальном сайте фотоконкурса www.photofermer.ru.

Е. Водолазова

Лишь бы погода не подкачала

Ждали абатчане тепла и яркого солнца в июльские деньки, а погода преподнесла очередной сюрприз, доставив крестьянам много беспокойства своими ежедневными осадками. Ничего необычного в этом нет. Наверное, уже привыкли.

На 15 июля текущего года по оперативным данным в районе заготовлено 1466 тонн сена, что составляет 21 процент от запланированных. Уверенно, опережая другие хозяйства, механизаторы ООО «Быструшинское» ведут заготовку сена. Силами этого хозяйства заготовлено 872 тонны. Является этосельхозпредприятие лидером и в заготовке сенажа. Механизаторы ООО «Быструшинское» заготовили 6390 тонн, что составляет 30 процентов от запланированных 21500 тонн.

Неплохо идет заготовка кормов в ПСХК «Болдыревский», где сена заготовили 406 тонн, что составляет 32 процента от запланированных 1300 тонн. Сенажа ими запасено 710 тонн, а это 13 процентов от плана. Успешно справляются с заготовкой грубых кормов механизаторы СХК «Луч», заготовив уже 120 тонн, из плановых 300 тонн.

Недостаточно дружно начали сенокос в ЗАО «Велес». Здесь из плана 700 тонн заготовлено всего лишь 18 тонн сена.

Сенокосная пора в разгаре, а потому каждый день на счету у механизаторов, которым надеяться не на кого, лишь бы погода не подкачала.

А. Архипов