Медиакарта
4:34 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В регионе стартуют праймериз в Госдуму РФ

От Тюменской области в праймериз в Госдуму РФ примет участие 66 кандидатов. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель региональной общественной приемной председателя партии Владимира Путина, депутат Тюменской областной Думы Андрей Артюхов.

– В числе кандидатов оказались представители всех 18 общественных организаций, входящих в региональный координационный совет Общероссийского народного фронта (РКС ОНФ), по четыре-шесть человек от каждой. В список включены кандидаты от объединений, которые не входят в региональный совет, но при этом присоединились к фронту, а также граждане, вступившие в Народный фронт. Кроме того, в праймериз примут участие губернатор Тюменской области, член Высшего совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев и депутаты Госдумы РФ от Тюменского региона Иван Квитка и Екатерина Семенова, – рассказал Андрей Артюхов.

По словам Андрея Артюхова, процедура праймериз будет продолжительной. Каждому кандидату предоставят по пять минут для выступления и еще по пять – для ответов на вопросы из зала. Каждый выборщик получит бюллетень, в котором сможет отметить кандидатов, которые покажутся ему наиболее убедительными. После окончания выступлений голосующие заходят в кабинки для тайного голосования, чтобы сделать выбор, после чего утвержденная РКС ОНФ комиссия проводит подсчет голосов за того или иного кандидата. Сразу после работы она объявит кандидатам результаты голосования.

– Уверен, что процедура праймериз успешно пройдет на всех площадках и тюменцы выберут достойных кандидатов для выдвижения в Государственную Думу РФ, – подытожил Андрей Артюхов.

Анастасия НАГОРСКАЯ, пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»

Автор статьи: Анастасия НАГОРСКАЯ

рубрика: Партийная жизнь