Медиакарта
18:34 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Задача – оправдать доверие односельчан

Задача – оправдать доверие односельчан
00:32 | 22 июля 2011
Источник: Слава труду

Лариса ГИЗАТУЛЛИНА

• Л.А. Носова: «Буду прикладывать все свои силы для того, чтобы жизнь на территории изменилась в лучшую сторону».

Фото Сергея СТЕПАНЮКА


На посту главы Юрминского сельского поселения Лариса Александровна Носова всего семь месяцев. По её словам, достижений на этом поприще у неё пока нет, но надеется, что со временем обязательно будут.


Лариса Александровна родилась в Успенке, а выросла в Аромашево. Её родители переехали в районный центр, когда она была ещё маленькой. Моя собеседница в беседе призналась, что с самого детства была влюблена в родное село, в свою тихую улочку, в окружающую природу... Видно поэтому, получив образование в Тобольском педагогическом училище, девушка, не раздумывая, вернулась на малую родину. Трудовая биография молодой учительницы начальных классов началась в Аромашевской средней школе, которую она в своё время окончила. Через четыре года в её судьбе произошли перемены: Лариса вышла замуж и переехала жить в Вагино, откуда был родом супруг. Поначалу жили у родителей мужа, а потом построили свой дом.

– Трудоустроилась в Юрминской школе, – вспоминает Лариса Александровна. – Преподавала уроки не только в начальных классах, но и вела предметы у старшеклассников. Период, связанный с педагогической деятельностью, всегда вспоминаю с умилением, наверное, потому, что у меня были замечательные коллеги, славные ученики. Учительской стезе я посвятила более 18 лет.

В 2001 году Лариса Александровна попала под сокращение. Первые несколько лет работала заведующей в Валгинском сельском клубе, потом было время, когда занималась предпринимательской деятельностью. А в 2007-ом моей героине предложили занять место заместителя главы сельского поселения. В этой должности Лариса Александровна проработала более трёх лет.

Декабрь прошлого года для Л.А. Носовой стал знаменательным. При поддержке односельчан она заняла ещё более ответственную должность – главы Юрминского сельского поселения.

– Передо мной ныне стоит задача оправдать доверие жителей территории. Буду вкладывать в эту работу все свои знания, весь наработанный ранее опыт. Надеюсь, что у меня получиться, – оптимистично сказала начинающая глава.

Лариса Александровна вместе с мужем Владимиром Георгиевичем вырастили двух дочерей. Обе окончили школу с золотым медалями. Сейчас старшая дочь, Людмила, учиться в областной сельскохозяйственной академии, младшая, Ирина, получает образование в архитектурно-строительном университете. Они – надежда и гордость Ларисы Александровны.