Медиакарта
4:57 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортсмены участвуют в фестивале

Сорокинские баскетболисты поменяли прописку.

Ещё в прошлом году на протяжении всего лета баскетбольная площадка в парке у районного дома культуры была излюбленным местом молодёжных команд.

Студенты, приезжая домой на каникулы, с удовольствием играют в баскетбол со старшеклассниками. Нынешнее лето не исключение, только теперь соревнования проводятся на новом спортсооружении. Спортивный центр «Сибирь» - универсальный объект, где можно найти занятие по душе, было бы желание. Большой проблемой на асфальтированном покрытии спортивной площадки в парке является лужа, постоянно появляющаяся даже после небольшого дождя. Водопроницаемое синтетическое покрытие площадки в спортивном центре справляется даже с большим дождём, и площадка постоянно сухая, готовая для игры в любую погоду. В минувшую пятницу на тренировку приезжали и спортсмены из села Ворсиха. Пробовали покрытие, пристреливались к баскетбольным кольцам и провели товарищескую встречу с Сорокинской молодёжью. Приедут ещё, ведь здесь ежедневно после восьми часов вечера начинается время уличного баскетбола.

ФЕСТИВАЛЬ ЗЕМЛЯКОВ

Не за горами большой районный праздник, на который съедутся земляки сорокинцы, которые считают родное село своей малой родиной.

Приглашены и спортсмены, в разные годы занимающиеся баскетболом в детско-юношеской спортивной школе «Сибирь». Им предстоит принять участие в открытом чемпионате Сорокинской молодёжной баскетбольной лиги. Статус открытого турнир получил, потому что в нём, кроме сорокинских спортсменов, примут участие команды из Сладковского района и г. Петухово Курганской области.

СПОРТИВНЫЙ
СЕРПАНТИН

Полным ходом идёт работа второй смены опорной спортивной площадки при спортивном центре. Ежедневно в вечернее время центр посещают более тридцати мальчишек и девчонок, любящих заниматься физкультурой и спортом. В программе площадки масса различных конкурсов, игр и развлечений. Проводится своя спартакиада, а недавно состоялся конкурс юных велосипедистов. Однако главным событием смены станет настоящий турнир по уличному баскетболу среди дворовых команд «Оранжевый мяч», который состоится в день закрытия. Призёров ждут ценные призы, надо только сформировать команду из четырёх человек, потренироваться и победить.

ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ

Ежегодно по всей России, во всех городах проводится крупная спортивная акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни. Молодёжные турниры по стритболу объединены не только одной целью, но и одним названием - «Оранжевый мяч». Город Ишим также в числе организаторов, в начале августа собирает всех любителей уличного варианта баскетбола. Сорокинские баскетболисты также формируют команды и вновь сразятся за призовые места, как и год назад.

Дмитрий БЕЛЛЕР .