Медиакарта
23:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Безопасное лето!»

С 22 июня по 14 августа на территории Уватского района ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району проводит профилактическое мероприятие «Безопасное лето!».

Аварийная ситуация с участием детей на дорогах Тюменской области остается напряженной. Так, за шесть месяцев 2011 года на территории Уватского района произошло 2 ДТП с участием детей, в которых 3 ребенка получили травмы.

Серьезную озабоченность вызывает резкий всплеск числа ДТП с участием детей в связи с началом летнего периода.

В целях обеспечения безопасности детей сотрудники ОГИБДД, УУМ и ПДН проводят совместные рейды в местах расположения детских и культурно-массовых учреждений. Особое внимание уделяется водителям автотранспортных средств, не пропускающим детей на пешеходных переходах. В лагерях дневного пребывания проходят мини-конкурсы «Безопасное колесо», игровые викторины.

На детей, нарушающих Правила дорожного движения, сотрудниками полиции составляются рапорты и в дальнейшем информация направляется в органы образования и в комиссию по делам несовершеннолетних для составления административных материалов на родителей.

Во избежание нежелательных последствий Госавтоинспекция призывает родителей учить детей правилам поведения на дорогах и улицах, а также обратить особое внимание на времяпрепровождение подростков.

Наталья Тяманова,

и.о. инспектора по пропаганде ОГИБДД