Медиакарта
9:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Вы - очевидец»

С 22 июля по 4 августа на территории Уватского района проходит профилактическое мероприятие «Вы - очевидец», целью которого является снижение числа дорожно-транспортных происшествий, с мест совершения которых водители скрылись. За шесть месяцев 2011 года на дорогах Уватского района произошло 33 таких ДТП, из них 4 ДТП с пострадавшими.

Как правило, люди, пострадавшие в ДТП, в результате полученных травм не могут сообщить ни марку сбившего их автомобиля, ни его номер. Водители, пользуясь беспомощным состоянием пострадавшего, оставляют его на дороге, лишив возможности получения первой медицинской помощи.

Сотрудниками ОГИБДД при несении службы на дорогах, в местах массового скопления людей будут распространяться памятки и листовки «Вы - очевидец» с рекомендациями, как поступить в ситуации, если на ваших глазах произошло ДТП, а водитель пытается скрыться.

ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району обращается к участникам дорожного движения: если вы стали очевидцем ДТП, если видите, что водитель пытается скрыться, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Уватскому району по телефону: 28-7-02 или по телефону доверия: 28-1-46.

Наталья Тяманова,

и.о. инспектора по пропаганде ОГИБДД