Медиакарта
4:26 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Решающие матчи ещё впереди

Футбольная команда Уватского района «Иртыш» вы-шла во второй круг чемпионата Тюменской области по футболу 2-й лиги западной зоны. Вновь за лидерство будут бороться восемь команд, которые проведут 28 матчей. Наш «Иртыш» сыграет в семи играх.

17 июля в Увате прошла встреча уватцев с ярковскими футболистами. В первом тайме «Сибиряк» (с. Ярково) забил в наши ворота сразу два мяча. Однако во второй части матча уватцы собрались и ответили как полагается: два гола забил Андрей Замятин и решающий - Александр Хорзов. В итоге матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Иртыша».


23 и 24 июля «Иртыш» принял участие в двух очередных матчах чемпионата - против «Рубина» Омутин-ского района и «Урожая» Голышмановского района.

Первая встреча с «Рубином» стала успешной для уват-ских спортсменов. Разгоряченные предыдущей победой над ярковским «Сибиряком» спортсмены вновь вышли в лидеры. На этот раз хорошо сработала защита и вратарь, всего однажды пропустившие мяч. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Иртыша».

Другая игра против Голышмановского района внесла изменения в расстановку лидеров. Уватские спортсмены, взявшие хороший старт в первых играх, вдруг пропускают сразу пять мячей. Причем времени и сил компенсировать отставание от «Урожая» им явно не хватало. В итоге игра завершилась со счетом 5:0 в пользу голышмановцев.

Владимир НАСЫРОВ

Игры чемпионата Тюменской области по футболу

На выезде:

7 августа

«Ладья» (Упоровский район) - «Иртыш»

Домашние игры:

30 июля

«Иртыш» - «Кристалл» (Юргинский район)

13 августа

«Иртыш» - «Исеть» (Исетский район)

20 августа

«Иртыш» - «Загрос» (г. Заводоуковск)