Медиакарта
8:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Налоговые инспекции области меняют график работы

С 1 августа 2011 года налоговые инспекции Тюмен-ской области переходят на новый график работы: с 8-00 до 20-00 по будням и с 10-00 до 15-00 по субботам, без перерыва на обед. Такой режим работы попросили установить налогоплательщики региона.

«С предложением увеличить часы приема налогоплательщиков выступило и руководство Федеральной налоговой службы, - отметил руководитель УФНС России по Тюмен-ской области Анатолий Оксюк. - Было предложено ввести две дополнительные «дежурные» субботы в месяц и увеличить часы приема до 8 часов вечера в течение двух рабочих дней в неделю. Чтобы у налогоплательщиков не возникло путаницы по поводу того, в какие именно дни в налоговую можно попасть до 5, а в какие - до 8 часов, мы решили начать работу по оптимальному графику, тем более, что подобный опыт у нас есть: в «горячие» периоды мы неод-нократно переходили на усиленный график приема налогоплательщиков».

Новый график, по мнению тюменских налоговиков, позволит свести на нет очереди, время от времени возникающие в операционных залах. Для решения этой проблемы УФНС России по Тюменской области в текущем году уже сделано немало: в залах действует система электронной очереди, установлены видеокамеры, трансляция с которых ведется на официальном сайте. Кроме того, в операционных залах введена должность администратора, в обязанности которого входит решение всех возникающих проблем, включая консультирование и соблюдение принятого регламента, согласно которому ожидание в очереди в налоговой инспекции не должно превышать 30 минут.

Управление Федеральной налоговой службы

по Тюменской области