Медиакарта
20:37 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Со злом надо бороться

Со злом надо бороться
13:23 | 27 июля 2011
Источник: Сельская новь

19 июля состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы района И. Васильева. В работе комиссии принял участие начальник Ишимского межрайонного отдела по контролю за оборотом незаконных наркотических средств подполковник А. Бекин.

О реализации ВЦП «Комплексные меры профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в Абатском муниципальном районе» на 2011-2013 годы за первое полугодие 2011 года проинформировала членов комиссии Т. Агешина, начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта. В свете этого плана в части профилактики злоупотребления наркотических средств, психоактивных веществ, заболеваемости наркомании и алкоголизмом, раннее выявление и реабилитация зависимых лиц, отчитался Ю. Лагунов, и.о. главного врача ГЛПУ ТО «Областная больница № 5» (с. Абатское). Также присутствующие были ознакомлены с организацией работы местной полиции по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, за шесть месяцев текущего года.

В. Рейном, заместителем главы района, подробно была охарактеризована наркоситуация, сложившаяся в районе,представив на утверждение Паспорт наркоситуации. По словам А.Бекина, ситуация в Абатском районе нормально - стабильная, но вызывает некоторые опасения вовлечение жителей Приишимья в употребление так называемых синтетических наркотиков («крокодил»).

В борьбе с этим злом очень хорошо бы помогли жители своей активной позицией, просто позвонив по горячей линии в управление ФСКН России по Тюменской области, в межрайонный отдел или в местную полицию.

В. Викторов