Медиакарта
18:00 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Финалисты определены

Финалисты определены
13:30 | 27 июля 2011
Источник: Сельская новь

В первых числах июля состоялись отборочные зональные соревнования в зачёт XXIV летних сельских спортивных игр Абатского района.

Открыл соревнования В. Рейн, заместитель главы района, словами поздравления и пожелания участникам спортивных игр успешных стартов и высоких побед. Поздравила спортсменов с открытием зональных соревнований Е. Важенина, руководитель местного исполнительного комитета Абатского местного отделения Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия». От лица партии Елена Владимировна пожелала им честных поединков, удачи в состязаниях и победы для выхода в финал сильнейших. После поднятия флага, 11 команд разошлись по спортивным площадкам, чтобы побороться за путёвки в финал XXIV летних сельских спортивных игр.

В залах спортивного комплекса с. Абатского играли женские и мужские команды волейболистов из девяти сельских поселений. В итоге многочасовой борьбы в финал вышли женские команды из Ленинки, Болдырева и Партизана и мужские из Майского, Тушнолобова и Конёва.

На футбольном поле в это время играли футболисты и сборные команды по русской лапте.

После завершения интереснейших таймов в соревнованиях по мини-футболу в финал вышли команды из Болдырева, Быструхи и Ленинки. Ну, а в русской лапте финалистами районных сельских игр стали спортсмены из Быструхи, Конёва и Болдырева.

Победившие команды примут участие в финале XXIV летних сельских спортивных игр Абатского района.
Конечно же, нельзя не отметить, что отборочные зональные соревнования не остались незамеченными представителями Всероссийской политической партии «Единая Россия». Руководитель местного исполнительного комитета Абатского местного отделения Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» и ВОО «Молодая Гвардия «Единой России» Абатского местного отделения Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» поддержали участников соревнований. А «молодогвардейцы» были активными болельщиками на трибунах.

Данное мероприятие является достойным продолжением спортивных традиций и, несомненно, даёт новый импульс для повышения мастерства спортсменов, а также привлечения нашего подрастающего поколения к активному образу жизни и к занятиям спортом.

Подготовила В. Бабушкина