Медиакарта
0:36 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодёжь – будущее села

Молодёжь – будущее села
13:33 | 27 июля 2011
Источник: Сельская новь

Так называется конкурс на разработку логотипа I Форума сельской молодежи юга Тюменской области. Оргкомитет конкурса, а это: отдел по делам культуры, молодёжи и спорта, отдел образования и управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района; МАУ «Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района» приглашает талантливых и инициативных, небезразличных к селу и всему, что с ним связано, принять участие в этом конкурсе. Проводится он с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, повышения имиджа села, а также повышения навыков работы с компьютерной техникой и специализированными программами у жителей Тюменской области.

Для участия в конкурсе необходимо представить в Оргкомитет не позднее 18 августа 2011 года следующие материалы: заполненную в произвольной форме заявку на участие в конкурсе с указанием необходимых контактных данных (ФИО, либо название организации, даты рождения и почтовый адрес автора логотипа, контактный телефон); логотип в цветном и черно-белом решениях на бумажном и электронном носителях (CD) в соответствии с установленными требованиями; пояснительная записка в свободной форме с обоснованием соответствия представленного логотипа требованиям конкурса и расшифровкой ценностно-смыслового содержания элементов дизайна логотипа.

Конкурсные материалы можно направить по почте либо доставить по адресу: с. Абатское, ул. Ленина, 44, МАУ «Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района». Более того, обмен информацией между организатором и участниками конкурса будет осуществляться с использованием электронной почты: mide@mail.ru и телефонной связи: 8 (34556) 41-1-64, контактное лицо – Наталья Михайловна Склюева, специалист по работе с молодёжью.

Представленные участниками логотипы будут оцениваться исходя из следующих критериев: ассоциативность, современность, оригинальность, запоминаемость, функциональность, лаконичность, соответствие техническим параметрам, о которых подробно можно узнать в Молодёжном информационно-деловом центре. Самое главное, при создании логотипа необходимо обратить внимание, что он должен включать в себя надпись «I Форум сельской молодёжи юга Тюменской области», и преобладающим цветом должен быть зелёный. В части остальных параметров ограничений нет.

После подведения итогов жюри определит победителя. Награждение его и остальных участников конкурса состоится на торжественном мероприятии, посвящённом Дню села, 21 августа 2011 года. Работа победителя будет направлена в г. Тюмень для участия в областном конкурсе «Молодёжь – будущее села!»

Знайте, что вы можете оставить собственный след в истории Тюменской области на многие годы! Ведь выбранный логотип, будет логотипом и на последующих Форумах сельской молодежи юга Тюменской области! Желаем удачи и успехов!

Подготовила В. Алексеева