Медиакарта
8:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Можно там, где раньше было нельзя

Специалисты подрядной строительной организации «Рельеф» приготовили для тюменцев подарок ко Дню города. Уже сегодня утром проехать по улице Республики можно будет напрямую, не сворачивая на площадь 400-летия Тюмени.

По словам директора «Рельефа» Василия Балашова, у строителей больше нет надобности перегораживать проезжую часть. Основной тоннель подземного перехода готов, теперь работы будут вестись по бокам от дороги - специалисты приступят к строительству спусков.

Накануне же ночью они были заняты тем, что готовили перекресток улиц Республики и Максима Горького к открытию: переносили зеленый забор на обочины, убирали строительный мусор, рисовали свежую разметку…

Чтобы облегчить своим коллегам работу и немного разгрузить улицу Республики на это время, рабочие подрядной организации «Пышмаавтодор» два дня назад открыли проезд по улице 50 лет ВЛКСМ.

- Мы полностью закончили участок от улицы Холодильной до улицы Пермякова, - рассказывает директор «Пышмыавтодора» Сергей Зюзгин. - И решили взять небольшой перерыв на время Дня города. С понедельника дорожные работы возобновятся и продвинутся дальше - в сторону улицы Республики.

А пока водители могут опробовать свежее полотно.

Мария Самаркина