Медиакарта
20:09 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
08:58 | 01 августа 2011

Здравоохранение
Областная больница № 4 завершила работу в рамках программы «Ликвидация кори в Тюменской области». В результате «подчищающей» иммунизации от данного заболевания дополнительно было привито 467 жителей Ишима и Ишимского района от 18 до 35 лет.

Производство
Ишимский ветсанутильзавод получил на 2011 год финансовую поддержку от областного департамента АПК в размере 4 млн. рублей. Завод является единственным в Тюменской области предприятием по переработке биологических отходов. Только за первое полугодие этого года здесь утилизировано 3200 тонн. По оценке директора завода Вадима Ермохина, это достаточно большие объёмы. В июле предприятие выпустило 220 тонн мясокостной муки для сельхозпредприятий. На перспективу руководство ветсанутильзавода разрабатывает программу запуска в эксплуатацию цеха хозяйственного мыла.

Социум
В центре «Согласие» в онлайн-режиме прошёл видеосеминар «Оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения. Организовал мероприятие областной центр «Семья». По словам директора центра «Согласие» И.А. Макаровой, в семинаре участвовали специалисты территориальных учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений подростков как муниципальных районов, так и городских округов Тюменской области. Вела работу доктор педагогических наук, профессор кафедры общей и социальной педагогики ТюмГУ, директор центра внешкольной работы «Дзержинец» О.А. Селиванова.

Здоровое лето
Волонтёры из центра профилактики наркомании под руководством специалистов реализуют различные профилактические программы. Так, отряд «Профи» в течение июня–июля совершил 26 выходов в пришкольные лагеря. Отдыхающим детям были представлены программы «Здоровое лето», «Здоровый дух – в здоровом теле», «Азбука здоровья». В июле для ребят из детских садов старших и подготовительных групп волонтёры организовали игровую театрализованную программу «Здоровое приключение».

Кражи
В июле в межмуниципальный отдел МВД России «Ишимский» принято 7 заявлений по поводу велосипедных краж. Как сказал зам. начальника полиции Андрей Карюгин, согласно установленному законодательством порядку по каждому факту состоялись проверки, возбуждены уголовные дела. В ходе расследований установлено, что основная причина хищения велосипедов – небрежное отношение граждан к своему имуществу: кто-то оставлял транспортное средство без надзора в подъездах многоквартирных домов, кто-то – у магазинов. «Незамедлительное сообщение о пропаже велосипеда в дежурную часть ускорит раскрытие кражи», – напоминает ишимцам А.П. Карюгин. (Соб. инф.).