Медиакарта
3:57 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Все мечты сбываются в «Дружбе»

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Дружба» находится не в Крыму и не на турецком берегу, а на юге Тюменской области в районе деревни Синицыной, что в десяти километрах от Ишима. Тем не менее оздоровительный эффект от соснового бора и горячих целебных источников с минеральной водой сопоставим с южной природой.

Ежегодно в лагерь стремится попасть детвора юга и севера Тюменской области. На его территории находится чудодейственный фонтан желаний. Стоит бросить на прощание монетку и загадать желание – и не успеешь оглянуться, как вновь окажешься в этом месте. Задуманное непременно исполнится! Конечно, если родители приобретут путевку для своего чада за полную стоимость или по программе софинансирования. Льготные путевки для детей социально незащищенных категорий, сирот и оставшихся без попечения родителей реализуются по линии соцзащиты. Не залеживаются и коммерческие. Их приобретают спортивные школы и север области.

Коллектив лагеря во главе с генеральным директором Юлией Приваловой, победителем ІV регионального конкурса «Молодой директор года – 2008», и ее заместителем по методико-воспитательной работе Лилией Гилевой за смену может принять и охватить увлекательными мероприятиями 360 ребят от шести до восемнадцати лет.

В настоящее время педагогический коллектив живет и трудится по комплексной программе организации отдыха и оздоровления детей и подростков «Планета детства». Четыре летние смены наполнены всевозможными открытиями. Первая – «Сказочный мир» погрузила детей в волшебный мир грез, костюмированных приключений, поселила в юных сердцах радость и веру в настоящее чудо. Вторая смена осыпала звездным дождем. 18 июля, когда началась третья смена, все обитатели лагеря «Дружба» пустились в «Большое путешествие». Лагерь превратился в карту мира… с белыми пятнами. Каждый из один­над­ца­ти отрядов за время пребывания в дружном городке детства должен был восполнить пробелы, виртуально побывав в разных уголках Земли. Для этого необходимо познакомиться с разными государствами, народами, с их культурой и традициями. Каждому страннику выдали дневник путешественника.

В отрядах ведут книги событий, которыми, поверьте, каждый день изобилует. Смена началась с кругосветного путешествия, во время которого в игровой форме ребят познакомили с территорией лагеря. Состоялся День флага, песенный марафон, спортивная эстафета «Дружба народов», французская игра в шары, велогонка «Тур-де-Франс», Уимблдонский турнир по теннису. Впереди – экскурсия по Миссисипи, День индейца, приключенческая игра «Остров сокровищ», открытие Азии, Америки, полоса препятствий «Великий шелковый путь», путешествие по пустыне, знакомство с национальными парками, райскими островами.

Четвертую смену органи­заторы детского отдыха продумали так, чтобы ребята ощутили себя олимпийцами и побывали на пяти континентах земного шара. Символом смены «Яркие страницы солнечного Олимпа» станет олимпийское сплетение пяти колец разного цвета. За каждую победу отряды будут получать кольцо того цвета, на каком континенте состоялись те или иные состязания. Победит, ра­зумеется, сильнейший. Это будет отряд, собравший эмблему Олимпиады.

Когда наступит школьная пора, лагерь «Дружба» начнет активно готовиться к осенней смене «Школа волшебства», январской «Зимней сказке» и весеннему «Галактическому путешествию». Ведь лагерь, имеющий богатую славную историю, круглогодично осуществляет организацию отдыха и оздоровления детей. За пятьдесят два года существования пройден интересный путь. Когда-то лагерь был палаточным, сейчас это современный комплекс, состоящий из двух прекрасно благоустроенных белокирпичных двухэтажных корпусов с пластиковыми окнами, мягкой мебелью, уютными игровыми комнатами. Корпуса оборудованы теле-, видео- и музыкальной аппаратурой.

В детском кафе отряды справляют шикарные дни рождения. Желаете принять участие в кипучей жизни детского спортивно-оздоровительного лагеря «Дружба»? Приезжайте! Заряд положительной энергии получите несомненно. Быть может, ваше имя за какие-либо заслуги будет увековечено в книге рекордов этого великолепного лагеря!

627716, Тюменская область, Ишимский район, д. Синицына, ООО ДСОЛ «Дружба».

Тел./факс 8 (34551) 4-01-18. Тел.: 8-902-815-38-79, 8-919-920-15-09. Е-mail: ooodsol@mail.ru.

На правах рекламы

Лицензия № ЛО-72-01-000026 от 22.05.2008

Автор статьи: Наталья КУТЫРЕВА

рубрика: Это интересно


справка

ООО «ДСОЛ «Дружба»

- Лауреат межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Урала – ГЕММА – 2009» «за высокое качество оказываемых услуг: организация отдыха в детском спортивно-оздоровительном лагере «Дружба» круглогодичного действия».

- По итогам 2009 года включен в реестр Всероссийского каталога добросовестных поставщиков товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

- По результатам Всероссийского бизнес-рейтинга – «Лидер экономики России – 2010». Руководитель Юлия Привалова награждена орденом «Звезда экономики России» ІІІ степени.