Медиакарта
23:26 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приемная Владимира Путина: работать на благо людей

личный прием

Социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны была и остается одним из приоритетных направлений деятельности Тюменского регионального отделения политической партии «Единая Россия» и правительства Тюменской области.

Владимир Якушев, член высшего совета партии «Единая Россия», провел личный прием в общественной приемной лидера партии Владимира Путина. Люди, а пришли в этот день в основном ветераны и пенсионеры, поделились с губернатором своими житейскими проблемами.

Так, участник Великой Оте­чественной войны, инвалид II группы Николай Михайлович Сараев из Армизонского района попросил содействия в проведении водопровода и канализационной системы, а его земляк и ровесник, также участник Великой Отечественной Егор Алексеевич Колычев пришел с просьбой о выделении средств на внутридомовую газификацию жилья.

Алексей Никитич Дроздев из Исетского района – участник Великой Отечественной войны, инвалид II группы, награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За Победу над Японией» и другими наградами. Дом ветерана ветшает, поэтому он обратился к губернатору за содействием. Необходимая помощь будет выделена, пообещал глава области.

Выслушав ветерана, труженика тыла Василия Петровича Миронова из с. Армизонского, Владимир Якушев принял решение о выделении необходимых средств на утеп­ление фундамента, замену пола и кровли и поручил главе департамента социального развития области Ольге Кузнечевских проконтролировать выполнение ремонтных работ.

Добавим, что в первом квартале этого года 706 жителей Тюменской области обратилось в региональную общественную приемную Владимира Путина. Поток посетителей вырос по сравнению с прошлым годом почти в два раза, причем в марте сюда пришло столько же людей, сколько за весь первый квартал 2009 года – более 360.

Фото Александра АКСЕНОВА

Автор статьи: Андрей ОСИПОВ

Метки: Повестка дня

Рубрика: Общество