Медиакарта
13:43 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента  новостей
15:07 | 07 апреля 2010

Антитеррор
Как сообщила пресс-секретарь главы города Анна Знаменщикова, в администрации Ишима в связи с трагическими событиями в московском метро и Дагестане состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В нём приняли участие представители правоохранительных органов и ведомств, отвечающих за своевременное принятие профилактических мер и за безопасность населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. На заседании заслушали информацию о защищённости мест массового пребывания людей. Участники комиссии обсудили вопросы деятельности объектов жизнеобеспечения, подтвердили готовность действий при возникновении непредвиденных ситуаций. Жителям необходимо проявлять бдительность и при обнаружении пакетов, свёртков, других подозрительных предметов на остановках, в общественном транспорте звонить по телефонам 02, 2-12-71 (круглосуточный «телефон доверия»).

Знай наших!
В УрФО назвали победителей премии «Золотой фонд Приволжья, Урала и Сибири». Среди награждённых орденами и медалями – руководители предприятий Ишима и Ишимского района. На конгресс съехались лидеры бизнеса из тринадцати субъектов РФ. Попечительским советом Фонда Урала, Сибири и Приволжья раз в полгода принимается решение о проведении чествования предпринимателей в определённом сегменте бизнеса и общественных отношений, добившихся результатов в работе и оказывающих положительное влияние на развитие регионов, а также на укрепление социального партнёрства. Председатель Гагаринского потребительского общества Антонина Андриянова и председатель Плешковского потребительского общества Людмила Тимирева из Ишимского района удостоены орденов «Золотой фонд Приволжья, Урала и Сибири». Председатель Мизоновского потребительского общества Александр Шалыгин привёз с конгресса медаль «За региональное развитие», такую же медаль вручили главному редактору ЗАО «Ишим ТВ» Елене Бочкарёвой.

Наука
В третьем туре Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Педагогика и психология» команда ИГПИ им. П.П. Ершова заняла третье место среди вузов России в защите проектов «Психология модернизации педагогического труда». Ребята выполнили четыре задания: представили команду, прекрасно прошли теоретический и аналитический туры и защитили научный проект. В личном первенстве в «Аналитическом туре» Юлия Дроздецкая завоевала второе место.

История
Центр прикладного творчества и ремёсел приступил к работе над крупномасштабным проектом – созданием сводного электронного каталога «Тюменский ковёр. Прошлое. Настоящее. Будущее». Один из его главных разделов посвящён истории коврового промысла юга Тюменской области. Любой житель области, в частности города Ишима и района, может принять активное участие в этом проекте. Пригодятся сведения о ведущих потомственных мастерицах-ковровщицах прошлого и настоящего времени, о возможности познакомиться с их авторскими коврами, а также имеющимися в домашних интерьерах изделиями ковровых фабрик как Ишима, так и Тобольска, Тюмени производства 1940 –1980 годов. (Соб.инф.).