Медиакарта
18:08 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сказка от радио «Шансон»

Парад детских колясок от радио «Шансон» открыл программу празднования Дня города в Тюмени. С девяти утра около технопарка начали собираться родители с малышами, восседавшими в удивительных колясках – огромной ягоде клубники, птичьем гнезде, замке…

В параде приняло участие 110 семей, многие – не в первый раз. Как шутили мамы и папы, если раз побываешь на параде – на следующий сами ноги несут. Напомним, радио «Шансон» проводит это украшающее День города мероприятие уже шестой год.

Несмотря на хмурую погоду и мелкий дождь, атмосфера на площади у технопарка была душевной и праздничной. Ведущие радио «Шансон», ставшие на день пиратами, отрывались на сцене, шутили, дарили подарки. Горожане плотным кольцом обступили самые интересные коляски. Их создатели с гордостью демонстрировали свои произведения.

В этом году участников парада наградили по 37 номинациям. Первое место жюри присудило семье Ершовых за оригинальный дизайн коляски «Царевна-лебедь», выполненной в сложной технике оригами. Группа поддержки юной участницы в лице семьи, одетой в русские народные костюмы, стояла рядом. Победители получили главный приз – денежный сертификат на сумму 30 тысяч рублей. Второе место досталось семье Лазоревых за коляску «Клубника» – одну из самых объемных конструкций парада. Бронзу получила семья Анохиных. Их коляска изготовлена в виде птичьего гнездышка.

Кроме того, победителей определили в номинациях «Самый маленький участник», «Сказка наяву», «425 лет Тюмени», «Киногерой», «Лучший по профессии», «Национальный герой».

Радио «Шансон» сердечно благодарит всех участников парада. До встречи через год!

Автор статьи: Мария СТРЕЛЬЦОВА

рубрика: Праздник


увидеть еще раз праздник

Уважаемые тюменцы и гости города! Если вы не смогли посетить праздничные площадки Дня города или хотели бы окунуться в атмосферу праздника еще раз, предлагаем посетить интернет-страницы, посвященные юбилею Тюмени, в социальных сетях «Вконтакте» и «Фейсбуке». Наши координаты «Вконтакте»: www.vkontakte.ru/club26662375, открытая группа «Тюмень. 425 лет!», на «Фейсбуке»: www.facebook.com/profile.php?id=100002350405583, «Тюмень. Юбилей города».

Здесь для вас размещены все итоги праздника, фоторепортажи, видеозаписи самых интересных событий.На официальном портале администрации города Тюмени www.tyumen-city.ru/ в баннере «Тюмени 425 лет»: итоги Дня города; в разделе «Город Тюмень» – «Фоторепортаж»: фотохроника самых интересных праздничных мероприятий.

Пресс-служба администрации города Тюмени