Медиакарта
21:30 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для здоровья горожан

Строительство поликлиники № 5 в Калининском районе города Тюмени идет с опережением

Год назад возобновилось строительство нового здания пятой городской поликлиники. За этот период объект вырос в восьмиэтажного красавца.

В здании предусмотрены детское и взрослое отделения (где будет трудиться 290 человек медперсонала), дневной стационар, подстанция и гараж «скорой помощи» на шесть машин, большой наземный паркинг с удобным въездом как с улицы 9 Января, так и с Московского тракта.

Строительство идет с соблюдением всех норм и применением лучших отделочных и энергосберегающих материалов. Планируется по максимуму использовать естественное освещение за счет установки в кабинетах фрамуг, стекла которых выходят в коридор. Подрядчики использовали в интерьере теплые тона. Вскоре фасад украсят цветные витражи.

Понравятся пациентам двусторонние лестничные поручни, отбойники для кушеток и колясок, просторные лифты.

Позаботились, чтобы и персоналу работалось с комфортом: новейшее медицинское оборудование, вместительный конференц-зал, эксплуатиру­емая кровля.

Как заметил Михаил Мезенцев, директор ГБУТО «Дирекция строительства специальных объектов», клиника в полной мере будет соответствовать по уровню обслуживания населения крупнейшим федеральным медицинским центрам.

По проекту срок ввода поликлиники в эксплуатацию – декабрь 2012 года, однако подрядчики уверены, что тюменцы уже следующим летом смогут получить здесь высококвалифицированную врачебную помощь.

Автор статьи: Евгения СУВОРОВА

рубрика: Медицина


цитата

Проводимые в регионе мероприятия организационного, экономического, финансового характера позволяют создать условия, способствующие повышению доступности и качества медицинских услуг.

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области