Медиакарта
22:06 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Письмо Путина вручили в Тюмени

 Письмо Путина вручили в Тюмени
15:12 | 10 августа 2011

В региональную общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Тюменской области поступило письмо, подписанное лидером партии.

Адресовано оно жительнице областного центра, вдове участника Великой Отечественной войны Марии Дозмаревой, которая обратилась в региональную общественную приемную с просьбой оказать помощь в выделении средств на ремонт дома. Дому уже много лет, и ему требуется ремонт: проведение канализации, горячей воды, установка душевой кабины и раковины, также Мария Васильевна хотела заменить ворота.

Как рассказал руководитель общественной приемной Владимира Путина в Тюменской области Андрей Артюхов, с момента поступления обращения проделана большая работа. Марии Дозмаревой было выделено 103 тысячи рублей. На эти средства произведены необходимые работы и закуплено оборудование. В доме появились душ, раковина, из бойлера поступает горячая вода, установлены новые ворота.

Не менее радостным событием стало вручение письма от Владимира Путина. Чтобы вручить письмо, Андрей Артюхов приехал домой к Марии Васильевне.

В своем письме Владимир Владимирович отмечает: «Не мог не откликнуться на Вашу просьбу о содействии в ремонте дома. Рад был помочь. Желаю Вам здоровья и всего самого доброго».

«Спасибо большое приемной Владимира Путина, большую помощь мне оказали. Я очень рада и довольна», - со слезами на глазах сказала Мария Васильевна.

Но на этом помощь Марии Дозмаревой не закончится. Андрей Артюхов пообещал помочь заявительнице с заменой оконных блоков, входных дверей и ремонтом крыльца.

«Мы не можем оставлять без внимания подобные просьбы. Мария Васильевна живет одна, от рождения сирота, у нее двое детей-инвалидов, которые в силу болезней не могут выполнять тяжелую работу. Приближается холодное время года, мы будем стараться, чтобы все запланированные работы были выполнены, и с наступлением холодов в доме ветерана было тепло», - сказал Андрей Артюхов.

Анастасия КАЗАНЦЕВА, пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»