Медиакарта
16:35 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Весёлые старты» трудовых бригад

«Весёлые старты» трудовых бригад
09:47 | 11 августа 2011

В руках у них - перчатки и мешки. После себя оставляют чистоту и порядок. В обычный летний день этих ребят можно встретить прямо на улице, но на этот раз трудотрядовцы сменили имидж. 28 июля в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» состоялось захватывающее зрелище - эстафета «Весёлые старты» с участием трудовых бригад.

У стартового барьера - самые сильные, ловкие и быстрые трудотрядовцы из Осинника, Демьянского, Демьянки, Мугена, Ивановки, Красного Яра и Увата. Они готовы бороться за лидерство в череде самых разных испытаний: гонки на самокатах, уборка мусора, надевание спецодежды, а также интеллектуальный марафон.

Не так просто, но очень весело было навести порядок в цветных шариках, а затем пробежать по залу в ластах или пропрыгать на скакалке, отвечая на разные каверзные вопросы. Любители колесных состязаний смогли проявить себя в гонках на самокатах, а математики блестяще решали примеры с трехзначными числами.

Победителями этих веселых спортивных состязаний стали члены трудовых бригад из Демьянского - несмотря на штрафной балл, они вырвались вперед почти на 20 секунд. На второе место вышли красноярцы, а замкнули тройку лидеров уватские «Пчелки-3». Впереди ребят ждут новые трудовые будни, а в августе состоится торжественное закрытие сезона.

Владимир НАСЫРОВ

Фото автора