Медиакарта
11:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Расписание электрички снова будет удобным

11:31 | 11 августа 2011

Днем и ночью, в любую погоду по железным дорогам мчатся тысячи пассажирских и грузовых поездов. Как часто они своим расписанием регулируют наш ритм жизни, и к этому привыкаешь. Но когда этот привычный ритм нарушается, к примеру, меняется расписание, приходится вставать раньше или опаздывать на работу, что приводит к дискомфорту. Именно по этой причине жители Ялуторовска, работающие в Тюмени, обратились к главе города Игорю Горшкову.

С 29 мая 2011 года для электропоезда № 6171 «Вагай-Тюмень» было установлено новое расписание движения, согласно которому время его отправления со станции Ялуторовск с 3.57 поменялось на 4.14 (по московскому времени), а время прибытия на конечную станцию Тюмень - с 5.36 на 5.50 (по московскому времени). В связи с изменением графика движения электрички горожане, работающие в Тюмени, опаздывают на работу.

Глава города обратился к начальнику дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении - филиал ОАО «РЖД» В. Н. Медведеву и генеральному директору ОАО «Свердловская пригородная компания» Д. В. Логинову с просьбой рассмотреть возможность возвращения к прежнему графику движения электропоезда № 6171 «Вагай-Тюмень».

Рассмотрев возможности изменения расписания, руководство филиала ОАО «РЖД» Свердловская железная дорога» приняло решение о корректировке графика движения пригородного поезда. С 18 августа 2011 года электропоезд № 6171 «Вагай-Тюмень» будет отправляться со станции Ялуторовск в 3.34 и прибывать на станцию Тюмень в 5.24 (по московскому времени).

(Соб. инф.)