Медиакарта
13:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спешите на школьный базар!

11:33 | 11 августа 2011

С первого августа в Ялуторовске открылся ежегодный школьный базар. Десять предпринимателей предлагают товары для учащихся на территории МП «Торгово-сервисный центр». Кроме того, покупателей ждут в специализированных отделах промышленных магазинов и торговых центров. На ярмарке можно приобрести всё необходимое: школьную форму и обувь, трикотажные изделия и верхнюю одежду, головные уборы и канцелярские принадлежности, текстильную и кожаную галантерею.

Как сообщает председатель комитета по развитию экономических связей и потребительского рынка администрации Ялуторовска Н. А. Фёдорова, для обслуживания населения города в месячник проведения школьного базара в магазинах и торговых центрах представлена продукция отечественных товаропроизводителей. Это трикотажные изделия из Кургана, Чебоксар, Челябинска, Башкортостана; обувь, одежда, кожгалантерея Новосибирской, Екатеринбургской, Тюменской, Челябинской, Московской и других фабрик.

В условиях жёсткой конкуренции на потребительском рынке города многие предприниматели работают с российскими и белорусскими товаропроизводителями напрямую, без посредников.

Предлагаемый ассортимент товара весьма разнообразен как по цветовой гамме, форме, размеру, так и по цене. К примеру, в магазинах, расположенных по улицам Революции, Ленина, Красноармейской, можно купить школьную форму от 800 до 1800 рублей, костюм для мальчика фирмы «Пеплос» - от 2000 до 3500 рублей, блузки, водолазки, сарафаны, сорочки - от 300 до 850 рублей.

Стоит отметить, что некоторые предприниматели работают непосредственно со школами: закупают комплекты школьной формы для целых классов, а также предоставляют покупателям скидки по дисконтным картам.

Светлана НЕЧАЕВА