Медиакарта
19:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Робинзонада-2011»

13:53 | 12 августа 2011

Близ деревни Криводаново Тюменского района на живописном берегу реки Тура прошёл XI областной туристический слёт среди людей с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада-2011».

В нём приняли участие 29 команд из Тюменской области, всего более двухсот участников от 16 лет и старше. Одной из команд города Ялуторовска была «Экстрим» МАУ «Молодёжный социально-деловой центр», в состав которой вошли: Лариса Евсеева, Алексей Боровиков, Илья Гришакин, Снежана Куликова, Александр Мальков, Татьяна Молокова, Надежда Евсеева, Владимир Петелин и руководитель Любовь Иванус.

Мы участвовали в командных соревнованиях по туристическому многоборью, ориентированию по тропам, водному туризму, визитке, спортивной ловле на удочку, в конкурсе информационных листков и на знание лечебных трав, а также в личных соревнованиях по развивающимся видам спорта Бочча и Новус. Ощутимым препятствием для всех команд стала плохая погода.

«Экстримовцы» выступили достойно, заняв в общекомандном зачёте второе место, уступив лишь команде «Риск» из г. Ишима, а тройку замкнули «Бравые ребята» из Казанского района. В копилке нашей команды также дипломы за II место по спортивному ориентированию и за III-е - по туристическому многоборью. Победители награждены денежными призами, кубками и медалями.

Владимир ПЕТЕЛИН