Медиакарта
5:11 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Женских глаз лучистый свет

За мягким, лучистым взглядом зеленоватых глаз скрывается несгибаемое упорство и воля. Сила человека, который выбрал в жизни профессию раз и навсегда. Жизнерадостная, целеустремленная, обаятельная Нина Клочкова посвятила себя работе в сфере бытовых услуг.

В очередную годовщину дня рождения Тюменской области ей по праву присвоено звание «Почетный работник сферы обслуживания».

В 1961 году после окончания Ленинградского механико-технологического обувного техникума ее направили в Тюмень мастером на фабрику модельной обуви. По душе пришлась девушке Сибирская земля. С ней связала судьбу.

Профессиональная карьера складывалась успешно.

Окончила Свердловский институт народного хозяйства по специальности «Планирование промышленности». Трудилась на предприятиях, в управлении бытового обслуживания населения. Два десятка лет отдано фабрике по пошиву и ремонту одежды, сейчас это «Весна». Предприятие занимается пошивом и ремонтом одежды по индивидуальным заказам. Здесь гордятся высококвалифицированными мастерами. На фабрике работает 35 человек в шести филиалах, находящихся в разных районах Тюмени. Но многолетний стаж и репутация обеспечивают предприятию клиентов.

– Вся моя жизнь связана с бытовым обслуживанием населения. Люблю свое дело, с радостью работаю в отрасли, – говорит Нина Александровна. – Благодарна мужу и детям, коллективу фабрики за понимание и помощь.

Отметим, что Нина Клочкова возглавляет объединение предприятий и индивидуальных предпринимателей сферы бытовых услуг Тюменской области. Она готова помочь каждому, с радостью делится опытом работы, советом с молодыми, начинающими предпринимателями. Защищает интересы отрасли бытовых услуг, радеет за восстановление ее престижа, поднимает проб­лемы перед властью и находит поддержку.

Душистый ягодно-яблочный август Нина Александровна проводит на любимой даче. Принимает в гости детей и внуков, угощая их вкусным хлебом собственной выпечки.

рубрика: Личность