17:56 | 27 сентября 2024

Победная поступь «Урожая»

Очередной матч чемпионата области среди команд второй лиги по футболу прошёл 13 августа. Голышмановский «Урожай» на футбольном поле стадиона «Центральный» принимал команду «Загрос» из Заводуковска. Сотни болельщиков собрали трибуны стадиона в ожидании интересной игры. Главная интрига предстоящего поединка – сумеет ли «Урожай» достойно противостоять «Загросу». Ведь матч первого круга, который проходил между командами на нейтральном поле в Ялуторовске, завершился вничью со счётом 2:2.

В первые минуты игры надежды болельщиков на острую борьбу на футбольном поле начали оправдываться, но длилось это недолго. «Урожай» полностью взял инициативу в свои руки и вскоре под громкие овации болельщиков первый мяч влетел в ворота заводуковцев. В первом тайме ещё четыре раза стадион взрывался овациями, отмечая очередные голы забитые футболистами «Урожая» в ворота соперника. Не изменилась ситуация и во втором тайме. «Урожай» непрерывно атаковал и завершил матч с разгромным счётом 12:0. Такого результата в чемпионате ещё не было. Наиболее результативными по забитым голам в этой игре оказались Денис Данилов и Андрей Чёрный.

В команде всё увереннее себя чувствуют молодые футболисты: Евгений Сладков и Андрей Мельников. Именно Андрей забил в ворота «Загроса» на последней минуте игры итоговый гол.

Следующий матч чемпионата области по футболу среди команд второй лиги состоится на стадионе «Центральный» 27 августа в 16 часов. Голышмановский «Урожай» будет играть с омутинским «Рубином».