12:19 | 28 апреля 2024

Кубок Тюмени — у «Строителя»

17:58 | 17 августа 2011

Хотя нередко кубковым матчам сопутствует обилие забитых мячей, но эта игра вначале была «сухой».

«Газпромбанк» пытался размочить счет, однако новобранец «Строителя» вратарь Александр Пелымский (ранее он играл за дубль «Тюмени») спасал свои ворота.

Первый гол финального матча забили «зодчие»: на 43-й минуте это сделал плеймейкер Виталий Нагорнов - голкипер замечательно забросил ему мяч на ход. Однако другой «делающий игру» - Евгений Ращупкин вскоре результат сравнял - 1:1.

Целеустремленный «Строитель» тут же снова выходит вперед: при исполнении штрафного после паса Дмитрия Бабанова забивает Давид Давтян.

Во втором тайме команды так же долго не могли забить. Возможности были у обеих сторон, но хорошо играли голкиперы.

Фортуна выбрала «Строителя»: сначала вновь забил Нагорнов, переиграв по очереди защиту и голкипера. А затем сказались верные замены в стане «зодчих»: Константин Абышев выдал пас Евгению Елисееву, а тот неотразимо пробил головой - 4:1.

«Строитель» в пятый паз подряд завоевал почетный Кубок города.

Есть одно маленькое «но»: за «банкиров» играл Евгений Кальченко, который недавно перешел в дубль «Тюмени» и уже провел один матч в первенстве России (третья, любительская лига). «Строитель» протест не подал. Да и зачем? Все равно выиграли, причем уверенно.