Медиакарта
4:35 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Людей встречают по одёжке, о сёлах судят по домам

Людей встречают по одёжке,                               о сёлах судят по домам
08:13 | 19 августа 2011
Источник: Призыв

В эту субботу, 20 августа, работники Бушуевского Дома культуры проводят праздник, посвящённый дню села. На мероприятии будут концертные номера, игры для детей, развлекательная программа для молодёжи. Со сцены зрительного зала бушуевцы услышат историю села. Будут подведены итоги сельского конкурса «Нам года – не беда!», состоится чествование пожилых людей, которые участвовали в творческой выставке, а также подготовили номера художественной самодеятельности специально для праздничного мероприятия. Пройдёт награждение победителей традиционного конкурса по благоустройству, объявленного весной на территории поселения работниками местной администрации и культуры.

С каждым годом жителям Бушуево всё труднее содержать в идеальной чистоте свою территорию. Речь не об отдельных усадьбах, а о внешнем виде села в целом. Проезжая по улицам, обращаем внимание на брошенные дома, пустоши, которые возникли на месте когда-то жилых построек. Ситуацию осложняет сама местность – водная, болотистая. На территории села располагаются несколько водных объектов, создавая самые благоприятные условия для сорной растительности.

Что же касается отдельных домов, бушуевцы – патриоты своей малой родины. Недаром конкурс предполагал четыре номинации: лучший приусадебный участок, двор образцового порядка, изобретательность хозяев на своём участке, мастер и мастерица. И в каждой номинации комиссия обозначила по нескольку претендентов.

Автор: О. Коновалова