14:14 | 19 августа 2011
Источник: Светлый путь

В субботний день шестого августа все желающие могли прийти в спорткомплекс «Нижняя Тавда», чтобы поболеть за спортсменов, отстаивающих честь своего села.

На заключительный этап XXIX районных летних спортивных игр съехалось 260 спортсменов из 15 сельских поселений района, не считая групп поддержки.

Соревнования включали следующие виды спорта: мужской и женский волейбол, армспорт, мини-футбол и лёгкую атлетику.

Первое место в женском волейболе заняли нижнетавдинки, спортсменки из Антипино были вторыми, третьей стала команда из села Канаш.

В мужском волейболе первое место у спортсменов из Андрюшино, второе – из Нижней Тавды, третье – из Чугунаевского сельского поселения.

В мини-футболе команда из Нижней Тавды со счётом 0:1 уступила велижанцам и заняла второе место, третьими стали спортсмены из Иски.

В армспорте первенствовали андрюшане, второе место у команды из Канаша, третье заняли чугунаевцы.

В соревнованиях по лёгкой атлетике приняло участие 12 команд. Удачно выступили легкоатлеты из Чугунаево, второе место у спортсменов из Велижан, третье – у нижнетавдинцев.

В общекомандном зачёте на первую ступень пьедестала поднялась спортивная дружина из Нижней Тавды. Всего один балл им уступили спортсмены из Андрюшино. За третье место боролись команды четырёх сельских поселений – Чугунаевского, Искинского, Велижанского, Канашского. В острой борьбе удача улыбнулась спортсменам из Велижан.

Победители игр награждены кубками, медалями, грамотами и денежными премиями.

Автор: Андрей ЧАРКОВ