Медиакарта
21:47 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работать с желанием

Работать с желанием
10:37 | 22 августа 2011
Источник: Слава труду

• Начинающий фельдшер Ирина Эгнер считает, что в выборе профессионального пути не ошиблась.

Фото Ивана ГОРБУНОВА


В Сорочкинском фельдшерско-акушерском пункте пациенты есть всегда: приходят люди пенсионного возраста, родители с детьми, подростки. Здесь их встречает заведующая ФАПом И. Эгнер. Молодой специалист пришла на смену фельдшеру Л.В. Авиловой, которая посвятила медицине 32 года и сейчас вышла на пенсию. Ирина заняла эту должность совсем недавно – чуть больше двух недель назад.


Девушка вернулась в родное село после окончания Ялуторовского медицинского колледжа.

– Ещё во время учёбы поняла, что в выборе профессионального пути я не ошиблась, – говорит начинающий медик. – Мне нравится моя работа. Конечно, пока приходится нелегко, но со временем, думаю, освоюсь. Если возникают трудности, консультируюсь у Любови Васильевны Авиловой, обращаюсь в районную больницу. Ни разу не было, чтобы мне отказали в совете и помощи, за что всем очень благодарна.

На попечении И. Эгнер находятся два населённых пункта: Сорочкино и Иваново, в которых проживают 485 человек.

По словам моей собеседницы, ежедневно за медицинской помощью в ФАП обращаются более десяти-двенадцати пациентов. Чаще всего с жалобами на боли в спине, повышенное артериальное давление. Основной контингент – люди пенсионного возраста. Ирина старается быть с пациентами максимально внимательной, относится с пониманием, уважением и сочувствием.

Молодой специалист поделилась, что в фельдшерско-акушерском пункте созданы все условия для работы: оборудованы приёмный кабинет, смотровой, процедурный. Нет недостатка в медицинских инструментах, лекарственных препаратах.

– Сегодня у меня пока ещё нет достаточного опыта, но есть знания и большое желание работать. Думаю, у меня всё получится, – с оптимизмом сказала фельдшер.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА