Медиакарта
16:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Чудотворцы» вновь встречаются в Увате

«Чудотворцы» вновь встречаются в Увате
09:37 | 23 августа 2011

Со 2 по 9 сентября на территории Биатлонного центра имени А.И. Тихонова пройдёт II международный фестиваль деревянной парковой скульптуры «Чудотворцы».

На этот раз темой творческих скульптур станут мотивы легенд народов мира о Золотой богине. Ведущие художники и мастера разных регионов страны и зарубежья в течение семи дней будут ваять фигуры.

Организаторы конкурса - администрация Уватского муниципального района и ООО «Мастерская Минсалим» (г. Тобольск) - создали для участников все необходимые условия: обеспечили проживание в гостинице, двухразовое питание, приготовили инвентарь, инструменты и бревна для создания скульптур.

Открытие фестиваля состоится 2 сентября в 12 часов, а закрытие, подведение итогов и награждение победителей - 9 сентября в 13 часов. Победители и призеры фестиваля будут награждены грамотами и денежными призами.

По условию фестиваля выполненные скульптуры будут установлены на территории района. «Чудотворцы» вновь встречаются в УватеСо 2 по 9 сентября на территории Биатлонного центра имени А.И. Тихонова пройдёт II международный фестиваль деревянной парковой скульптуры «Чудотворцы».