Медиакарта
11:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От всей души

Ровно двадцать лет назад триколор стал символом новой России, именно по этому случаю 22 августа в парке «Юбилейный» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню государственного флага.

В первой половине дня работники Дома культуры провели игровую программу для детей. Желающих порезвиться от всей души оказалось немало. Самыми маленькими и активными стали воспитанники детского сада «Родничок». Ребятам предложили разделиться на две команды и померяться силами. Участники играли в боулинг, бегали вокруг клоуна и гнома, которые выступали в роли ведущих, и с лёгкостью решали непростые задания... После того, как маленькие спортсмены получили сладкие призы, им предложили порезвиться на батуте. В этот день партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сделала подарок — бесплатный аттракцион. Ребятня с визгом и звонким смехом скакала по резиновому замку. Детские песни ещё больше подзадоривали и без того развеселившуюся малышню, воспитателю пришлось не на шутку потрудиться, чтобы всех собрать в строй.

Позже состоялся концерт «Вьётся над Россией флаг», на котором разыгрывались билеты на показ видеофильма. Для получения приза надо было ответить на несколько вопросов ведущего. Тематика задач касалась напрямую праздника. Оказывается, не каждый знает, что обозначает белый, синий и красный цвета главного символа страны, но всё же обещанные презенты нашли своих обладателей. Зрители также слушали прекрасные песни о Родине в исполнении культработников. Самым зрелищным стало шествие со стягом в руках - даже дух захватывало от такого представления, переполняла гордость... Помимо этого, все прохожие и присутствующие на концерте стали участниками акции «Мы - граждане России», им раздали маленькие флажки и текст гимна Российской Федерации.

Автор: Галина ШЕШУКОВА