Медиакарта
19:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Павел Белявский: «Законы в интересах российской молодежи»

Новые идеи – новой области

В ходе проходящего в регионе предварительного народного голосования за кандидатов в Тюменскую областную Думу (для краткости его называют праймериз) 105 представителей общественных организаций, вступивших в Общероссийский народный фронт, получили возможность выступить перед широкой аудиторией с новыми идеями. Газета «Тюменская область сегодня» начинает знакомить читателей с инициативами, прозвучавшими на встречах кандидатов с избирателями.

  • Директор государственного автономного учреждения Тюменской области «Молодежный информационно-аналитический центр» Павел Белявский в случае избрания в региональное законодательное собрание намерен способствовать принятию на федеральном уровне Закона «О государственной молодежной политике».

  • суть предложения

Российской Федерации необходим Закон «О государственной молодежной политике», определяющий четкие приоритеты работы с молодыми гражданами страны. Подобная законодательная инициатива в настоящее время действует в нескольких регионах России, и в Тюменской области в частности.

Также необходимо создать на государственном уровне единую структуру, ответственную за физическое, нравственное, социальное формирование молодых граждан – начиная с рождения и заканчивая тем периодом, когда человек взрослеет и окончательно формируется как полноценный член общества.

  • прямая речь

Молодежь не является однородной и безликой категорией населения. Напротив, молодежь – самая неоднородная социальная группа, которая только может существовать в обществе.

Те наработки во взаимодействии с подрастающим поколением, которые действовали в советские годы, уже устарели. Необходимо искать новые подходы в воспитании подрастающего поколения. Для этого нужно тщательно подбирать и формировать кадры для работы с молодыми людьми.

Причем образование таких специалистов должно быть целостным, включать в себя не только формирование гуманитарных и педагогических знаний и навыков, но и специализацию в области возрастной психологии, социологии, медицины.

  • ожидаемый эффект

Нравственное, профессиональное, патриотическое воспитание молодежи, механизмы эффективной социализации молодых граждан России приведут к постепенному улучшению демографической ситуации, связанному с возникновением все большего числа здоровых, полноценных семей. В обществе усилятся тенденции взаимопомощи, стремления к созидательному труду.

  • итоги голосования

Идеи, высказанные Павлом Белявским, нашли отклик в ходе процедуры голосования, состоявшегося 16 мая 2011 года в Доме искусств «Пионер». За кандидатуру Павла Белявского проголосовали 135 из двухсот выборщиков, данный общественный деятель вошел в десятку лидеров на площадке праймериз в Тюмени.

Метки: Новые идеи – новой области, Праймериз-2011

рубрика: Выборы


досье

Павел Викторович БЕЛЯВСКИЙ, директор ГАУ Тюменской области «Молодежный информационно-аналитический центр»

2002 г. – выпускник факультета психологии ТюмГУ.

С 1995 г. – член правления Тюменской областной молодежной общественной организации «Десант памяти», комиссар Тюменской городской детской общественной организации «Республика неугомонных».

1998–2002 гг. – педагог-организатор в Тюменском городском Дворце творчества детей и юношества.

2003–2009 гг. – ведущий специалист комитета по делам молодежи и туризму администрации Тюменской области, затем консультант департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

2005–2007 г. – председатель правления Тюменского регионального фонда поддержки молодежных инициатив «Гражданский университет».

2006 г. – участник «молодогвардейского» проекта «Политзавод».

С 2007 г. – руководитель ТРО

Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», член исполкома Гражданского форума Тюменской области.

2008 г. – избран в состав президиума политсовета партии «Единая Россия».

С 2009 г. – директор ГАУ Тюменской области «Молодежный информационно-аналитический центр».

С 2009 г. – член Общественной палаты Российской Федерации.