Медиакарта
22:55 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Комбинатор из Булашово

15:56 | 29 августа 2011

С максимальной выгодой для себя решил использовать найденные на тобольском автовокзале чужие документы сообразительный житель села Булашово по профессии машинист бульдозера.

26 февраля 2011 года по чужому паспорту и страховому свидетельству государственного пенсионного страхования мужчина получил стотысячный кредит в «ВУЗ-банке».

Уже на следующий день разбогатевший селянин, почуяв вкус лёгких денег, приобрёл по найденным документам два сотовых телефона. Кроме того, он прикупил цифровой фотоаппарат, две веб-камеры, блютуз-гарнитуру - всего на 29001 рубль, указав при этом недостоверные сведения о месте работы. Тут же, не отходя от кассы, он заключил кредитный договор с ООО «Home Credit&Finance Bank», причинив этой организации ущерб на сумму 31286 рублей.

Обман вскоре раскрылся, и вот уже предприимчивый машинист бульдозера на скамье подсудимых признаёт свою вину и чистосердечно раскаивается в содеянном. Как рассказал государственный обвинитель Артур Сайфулин, мировой суд Тобольска приговорил комбинатора из Булашово к 220 часам обязательных работ. Кроме того, суд обязал подсудимого выплатить ущерб банкам: 99170 рублей и 31268 рублей соответственно. Подсудимый должен выплатить в местный бюджет государственную пошлину в размере 431314 рублей. Вот когда ему реально понадобится потребительский кредит. Да только кто этот кредит теперь даст?