Медиакарта
18:36 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здравствуй, школа! Ты нас ждёшь?

Вот и пролетели летние каникулы, ребята закончили последние приготовления к новому учебному году. А как готовы образовательные учреждения района к их встрече? Чтобы узнать об этом подробнее, мы связались с руководителями школ по телефону.

Директор Южно-Дубровинской средней школы С.В. Басова рассказала о том, какие работы были сделаны к первому сентября:

-В спортзале заменили и покрасили пол, на кухне сделали косметический ремонт, вставили пластиковое окно, в классах была произведена побелка... Привели в порядок туалетную комнату, отремонтировали унитаз. Для первого класса закупили новые учебники, взяли недостающие по предметам.

В Иваново также готовы к приходу детей.

-Здание у нас новое, поэтому мы произвели только внутреннюю покраску и побелку классов, - рассказывает директор школы Т.В. Сурова, - по материально-технической базе обеспечены полностью. В этом году к нам пришла молодой специалист Т.А. Логинова — преподаватель русского языка и литературы. Первый класс перевели на новый государственный стандарт по инициативе «Наша новая школа».

С образовательным процессом в Капралихинской основной школе педагоги справляются, но директор Т.Е. Смольникова не скрывает, что ещё один специалист в коллективе не помешал бы.

-Проблема в том, что у нас мало учеников, и поэтому не каждый сюда пойдёт работать. Хотя сейчас мы ждём нашу выпускницу, которая учится в Тюмени, но надеемся, вернётся в родные края. Учебников хватает, были сложности с ними по специальной программе, но сейчас всё в порядке - в общем, готовы покорять новые вершины.

Во всех остальных образовательных учреждениях района проведены аналогичные работы. Конечно, у кого-то возникли проблемы, связанные с нехваткой специалистов, учебников, но к первому звонку все вопросы были решены.

Автор: Галина ШЕШУКОВА