Медиакарта
11:44 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поздравление генерального директора ТНК-Уват Ю.В. Масалкина работников нефтяной и газовой промышленности

Поздравление  генерального директора ТНК-Уват Ю.В. Масалкина работников нефтяной и газовой промышленности
11:54 | 01 сентября 2011

Уважаемые коллеги и друзья!

От всего сердца поздравляю всех вас, кто живет и трудится на территории Уватского района, с Днем работников нефтяной, газовой и перерабатывающей отраслей.

С основанием новой нефтяной провинции в Увате наш профессиональный праздник прочно вошел в жизнь жителей территории. Вместе с нами вы радуетесь новым достижениям в добыче сырья, в приросте запасов, следите за строительством и вводом региональной инфраструктуры, переживаете наши неудачи, планируете свою жизнь, сверяясь с планами ТНК-Уват.

Для нас, нефтяников, это бесконечно дорого и вместе с тем ответственно. И потому в своих планах мы ориентируемся на уровень социально-экономического развития территории, просчитываем на много лет вперед эффект, который в виде налоговых отчислений регион получит для своего дальнейшего развития.

И именно поэтому темпы роста, набранные нашим предприятием в 2009-м году, не снижаются, а объемы добычи углеводородного сырья увеличиваются. Мы усиленно работаем над строительством объектов инфраструктуры: дорог, трубопроводов, что позволит нам ликвидировать автономию месторождений. Строим объекты генерации электроэнергии, чтобы снизить затраты на разработку месторождений и одновременно за счет утилизации попутного газа сохранить уникальную природную среду Увата. И мы активно занимаемся геологоразведкой, ежегодно подтверждая огромный потенциал, которым обладает регион.

Мы стремимся к тому, чтобы во всех направлениях работать успешно и результативно. Мы ставим цели и добиваемся их. И мы намерены ежегодно открывать и вводить в разработку по одному новому месторождению.

Благодаря той поддержке, которую мы получаем со стороны правительства Тюменской области и администрации Уватского района, а также за счет инвестиций со стороны ТНК-ВР, мы имеем возможность успешно применять новейшие технологии в геологоразведке, разработке и эксплуатации месторождений. А работники предприятия имеют все возможности для того, чтобы повышать свой профессиональный уровень, обмениваться опытом и совершенствовать свои умения и навыки.

От имени всего коллектива ТНК-Уват выражаю признательность руководству района и лично Юрию Олеговичу Свяцкевичу. Во многом благодаря Вашим стараниям ТНК-Уват имеет возможность реализовывать задуманное и строить планы на будущее. И самое главное - мы всегда уверены в Вашей поддержке.

Вам и Вашим единомышленникам, всем жителям Уватского района я желаю счастья, мира и благополучия. А Уватскому району - процветания!

Пусть крепнет нефтедобывающая отрасль, а вместе с ней - экономика, культура, образование, здравоохранение и всё то, чем живет Уватская земля.

Автор: Ю.В. МАСАЛКИН, генеральный директор ТНК-Уват