Медиакарта
3:32 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

18 миллионов рублей поступило в бюджет благодаря налоговикам Тюменской области

Рабочие встречи, посвященные урегулированию задолженности, прошли в августе в налоговых инспекциях Ишима и Ялуторовска.

17 августа 2011 года комиссия, в которую вошли руководство Межрайонной ИФНС России №12 по Тюменской области и первые лица Администрации г. Ишима, встречалась с налогоплательщиком, задолжавшим перед бюджетом более 15 миллионов рублей - предприятием городского коммунального хозяйства.

Комиссия поручила директору предприятия детально проанализировать затратную часть организации и выявить причины отсутствия прибыли, а также в экстренном порядке решить проблему с погашением имеющейся задолженности. Кстати, директор предприятия отметил, что чуть больше 20% долга было погашено на днях, остальную сумму налогоплательщик обещал перечислить в течение августа.

Заместитель главы города Федор Шишкин заверил начальника МИФНС России №12 по Тюменской области Владимира Казанцева, что решит вопрос о выделении денежных средств на погашение задолженности. На сегодняшний день вся сумма уплачена. Но предприятию необходимо принять все меры к погашению оставшейся задолженности по пеням и штрафам, доначисленным по результатам налоговой проверки.

В Межрайонной ИФНС России № 8 по Тюменской области на этой неделе, 24 августа 2011 года, разбирали ситуацию с задолженностью двух индивидуальных предпринимателей и двух юридических лиц. На повестке дня комиссии стоял вопрос о погашении долгов в размере 3,7 миллионов рублей. При этом, по итогам беседы с исполняющим обязанности начальника инспекции Александром Макаровым, юридические лица уже погасили свою задолженность, а это без малого 3 миллиона рублей. Индивидуальные предприниматели заявили, что в сразу погасить долги у них не получится, но обязались удовлетворить требования налоговиков в ближайший месяц.

Эффективную работу по устранению задолженности налоговики Тюменской области намерены продолжать и дальше. Например, в Ялуторовске на сентябрь намечена встреча с пятью должниками.