Медиакарта
4:07 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ваша главная проблема сегодня

08:16 | 03 сентября 2011

БЛИЦ-ОПРОС.

Ольга Ивлева, продавец, г. Заводоуковск:

– Нынче наша дочка поступила в Тюменский госуниверситет. Ещё не определились с общежитием. Подружки дочери из более обеспеченных семей, чем наша, уже имеют места в общежитии и рады им. У нас пока жильё студентки – проблема №1.

Супруги Шумиловы, г. Заводоуковск:

– Мы с дедом на пенсии. У нас двое внуков. Старший жильём обеспечен – имеет свой дом. А вот младшенькому думу думаем с его родителями, как помочь с квартирой. Работает внук инженером на железной дороге. Ипотека ему не по карману. У нас продать нечего. Родители – бюджетники. А помочь надо. Ему ведь создавать семью, детей воспитывать.

Виктор Иванович, служащий, г.Заводоуковск:

– Да никаких проблем нет. Картошку выкопать, сено заготовить, разве это проблемы?

Евгений С., предприниматель, г. Заводоуковск:

– Моя главная проблема – выжить и остаться в бизнесе на плаву. Сейчас занят оформлением очередного кредита. Вот тоже проблема: нужно собрать кучу бумаг.

Людмила Петрова, служащая, г. Заводоуковск:

– Для кого-то наследство – радость, а для нашей семьи – проблема. Достался нам от бабушки небольшой домик, а вместе с ним – накладки в документах. Бегаем теперь то в суд, то к нотариусу, и конца-края нет. Денег на оформление различных бумажек уже ушла целая куча. А когда с документами будет порядок, начнём дом продавать. Думаю, что и здесь без проблем не обойдёмся…

Лидия Карманова, пенсионерка, с. Боровинка:

– В нашем возрасте главная проблема – здоровье. Мне уже 74 года, передвигаюсь с помощью костылей. Со мной живёт мама, ей 101 год, она вообще лежит. На одних таблетках с ней и держимся.

Иван, временно безработный, с. Сединкино:

– Да у меня проблем больше, чем хотелось бы. В наше время самая главная – деньги!

Вера Леонтьевна, пенсионерка, с. Першино:

– Здоровье. Беспокоит печень, повышен сахар в крови. Сейчас картошку нужно копать, но у меня сыновья рядом. Надежда на них – помогут. Было бы здоровье, я сама все житейские вопросы решала бы.

Марфа Завалина, пенсионерка, с. Старая Заимка:

– Главная моя проблема – здоровье. Мне девятый десяток. В войну лет себе прибавила, записалась на курсы трактористов и всю жизнь проработала. Сейчас живу у дочери с зятем и только на них надеюсь. Тут ещё руку сломала, гипс сняли, а всё равно болит.

Валерий Бызов, инвалид третьей группы, посёлок Центральный:

– Пришло время ремонтировать жильё. Начал с замены окон. Осталось подкопить денег и ещё два установить. На очереди – крыша. А тут ещё стали поговаривать, что возможно будут газифицировать дома…

Светлана Богданова, учитель, с. Бигила:

– Особой какой-то проблемы нет, всё, вроде, хорошо. Может, пока трудно после летнего отпуска втянуться в рабочий ритм. Но, думаю, с первыми уроками быстро войду в колею.

Любовь Графеева, домохозяйка, п. Лесной:

– Даже не знаю. Конечно, есть мелкие проблемы, но они все решаемы, обходимся своими силами. А больших серьёзных – нет. Стараемся так и жить.